Биржевые новости

20 мая 2016 г.  13:41

Путин: Россия готова удовлетворить спрос стран АСЕАН на углеводороды

Россия готова удовлетворить спрос стран АСЕАН на углеводороды, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе встречи глав делегаций-участников саммита Россия-АСЕАН с представителями Делового форума этого же формата.

"На новый уровень нужно вывести и взаимодействие в топливно-энергетическом комплексе. Страны АСЕАН испытывают растущие потребности в углеводородах и в электроэнергии тоже", - сказал он.

"Россия готова удовлетворить этот растущий спрос на долгосрочной основе, поставляя энергоносители, готова предложить проекты атомных электростанций нового поколения, готова работать и в сфере электроэнергетике в широком смысле этого слова", - добавил глава российского государства.

Технологические альянсы со странами АСЕАН

В.Путин также сообщил, что Россия подготовила дорожную карту из 57 проектов для создания технологических альянсов со странами АСЕАН.

"В наших силах придать дополнительный импульс дальнейшему развитию деловых связей. Российской стороной подготовлена "дорожная карта", она насчитывает 57 конкретных проектов, направленных на формирование совместных технологических и инновационных альянсов", - сказал президент РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...