Биржевые новости

20 мая 2016 г.  15:38

Квартальные платежи в ФСВ по дополнительной повышенной ставке составят 3,6 млрд руб. - замглавы АСВ

Объем платежей банков в Фонд страхования вкладов (ФСВ) за счет платежей по дополнительной повышенной ставке увеличится на 3,6 млрд рублей, сообщил сегодня заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников на собрании Ассоциации региональных банков России.

"Получили первые оценки взносов за квартал. Двадцать пять банков заплатят в фонд по дополнительной ставке 130 млн рублей. По повышенной дополнительной ставке поступления в фонд увеличатся на 3,6 млрд рублей, и заплатят эту сумму 125 банков", - сказал он.

А.Мельников отметил, что дифференциация взносов (банки платят взносы по базовой, повышенной и дополнительной повышенной ставке в зависимости от уровня ставок по вкладам и оценки финансовой устойчивости) носит "ощутимый характер" с точки зрения поступления взносов.

Говоря о системе страхования вкладов, А.Мельников также сообщил, что "последним страховым случаем мы перешли границу наших обязательств по выплатам в один триллион рублей". "Вот такая цифра, к сожалению", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...