Биржевые новости

20 мая 2016 г.  18:32

Россия и страны АСЕАН подписали план сотрудничества в сфере науки на 10 лет

На саммите Россия-АСЕАН в Сочи подписан план о сотрудничестве в области науки и технологий, сообщил на брифинге в пятницу глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

"Уже в течение 10 лет действует рабочая группа по сотрудничеству России и стран АСЕАН в сфере науки, технологий и инноваций. За это время реализованы несколько серьезных важных проектов в сфере нано- и биотехнологий, продовольственной безопасности и ряд других проектов. Важным результатом этой встречи явилось подписание планов сотрудничества на ближайшее десятилетие", - сказал министр.

По его словам, все без исключения участники саммита отмечают важность взаимодействия в гуманитарной сфере и сфере образования.

"Фактом, отражающим эту важность, явилось создание рабочей группы по сотрудничеству России и АСЕАН в сфере образования, и это беспрецедентный случай для ассоциации АСЕАН. Мы считаем крайне значимым создание этой группы и, безусловно, сотрудничество в сфере образования будет активно развиваться в ближайшее время", - отметил Д.Ливанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...