Биржевые новости

20 мая 2016 г.  18:23

Fitch подтвердило рейтинги "РусГидро", прогноз - "негативный"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ОАО "РусГидро" на уровне "BB+".

Прогноз по рейтингам - "негативный", говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный рейтинг "РусГидро" по национальной шкале подтвержден на уровне "AA(rus)" с "негативным" прогнозом.

"Негативный" прогноз по рейтингам "РусГидро" отражает ожидания ухудшения кредитных показателей компании за период 2016-2019 гг., главным образом, в связи с масштабной программой капиталовложений "РусГидро" и недавно объявленным повышением дивидендов, отмечается в сообщении агентства.

"Рейтинги "РусГидро" включают в себя дополнительную ступень к рейтингу собственной кредитоспособности компании "BB" благодаря поддержке государства, с учетом довольно сильных стратегических, операционных и, в меньшей степени, юридических связей между компанией и ее основным акционером - Российской Федерацией", - говорится в пресс-релизе.

Рейтинги компании могут быть снижены при росте показателя левереджа до более 3х. Между тем прогноз рейтингов может быть изменен на "стабильный" в случае снижения левереджа и роста коэффициента покрытия процентов по долгу до более 5х.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...