Биржевые новости

21 мая 2016 г.  15:21

О.Голодец не видит необходимости в ограничении роста зарплат, так как это сделает невозможным развитие экономики

Вице-премьер Ольга Голодец не видит необходимости в ограничении роста зарплат, так как это сделает невозможным развитие экономики. "Когда мы изымаем деньги из заработных плат, то сколько бы мы ни произвели в условиях отсутствия конечного потребителя, ничего не происходит", - сказала О.Голодец в интервью ведущему программы "Вести в субботу" (ВГТРК) Сергею Брилеву, отвечая на вопрос о звучавших ранее от ряда экономистов идеях об ограничении роста зарплат ради исключения возможных дисбалансов в экономике.

Вице-премьер отметила, что имеет экономическое образование и с уверенностью может заявить, что "без поддержки потребления сегодня невозможно дальнейшее развитие экономики". При этом, по ее словам, "тема заработной платы - это не только тема исполнения указов президента, это основное условие дальнейшего экономического развития России". "Не нужно бояться. Нужно поддерживать сегодня бюджетников, нужно поддерживать различные сферы для того, чтобы экономика структурно перестроилась", - сказала О.Голодец.

"Самая сложная задача сегодня - это изменение структуры экономики, перейти от нефтяной экономики к экономике другого рода, который будет производить нормальные, хорошие, качественные, добротные продукты для потребления", - добавила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...