Биржевые новости

21 мая 2016 г.  16:27

Г.Греф не планирует возвращаться на госслужбу, для него это пройденный этап

Глава Сбербанка Герман Греф вновь заявил, что не планирует возвращаться на госслужбу, для него это пройденный этап. "Я не хочу возвращаться на государственную службу, для меня во многом это прошедший этап в моей жизни", - сказал Г.Греф, выступая в бизнес-школе "Сколково". "Сколько я хочу просидеть в Сбербанке? Это вопрос к моим акционерам - сколько они готовы меня терпеть. В ближайшие 4 года я в Сбербанке просижу, потому что меня они выбрали и придётся им со мной мучиться. Дальше - не знаю. Я не знаю, чем закончится та трансформация, которую мы начали, захотят ли они (акционеры - прим.ИФ) меня видеть дальше и что я захочу делать дальше", - сказал глава Сбербанка, отвечая на вопрос выпускника "Сколково".

"Интересно работать в бизнесе, особенно в такой крупной компании. Для меня был главный вопрос - можно ли такую старую советскую компанию реформировать, можно ли было реформировать такую страну как Советский Союз? Сегодня я имею ответ на этот вопрос - на мой взгляд это все можно делать. Хочу ли я повторить такой опыт ещё где-то? Не уверен. Я страшно не люблю делать что-то второй раз, поэтому может быть я захочу прожить какую-то другую жизнь, я подумаю. Вряд ли будет повторение той трансформации, которую я делал в Сбербанке. Повторение не очень интересно", - сказал Г.Греф.

Г.Греф вошёл в состав рабочей группы экономического совета при президенте. Руководителем рабочей группы экономического совета при главе государства по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост" назначен бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.


Статьи, публикации, интервью...