Биржевые новости

22 мая 2016 г.  08:41

Более 700 счетных участков открылись на праймериз "Единой России" в Московской области

Более 700 счетных участков открылись в 8:00 воскресенья на праймериз "Единой России" в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального отделения партии. "Все 714 участков открылись в срок без происшествий", - сказал собеседник агентства. Для участия в предварительном голосовании в Подмосковье зарегистрировано 209 кандидатов в Госдуму и 649 - в Мособлдуму. Конкуренция составляет почти 20 претендентов на один депутатский мандат.

В числе участников праймериз "Единой России" известный композитор, народный артист РФ Максим Дунаевский, Герой РФ, летчик-космонавт Елена Серова, чемпионы Олимпийских игр Ирина Слуцкая и Александр Легков, депутаты Госдумы Мартин Шаккум, Юрий Липатов, Ирина Роднина, члены Совета Федерации Лидия Антонова и Вячеслав Фетисов. Избиратели получат пять бюллетеней для голосования: два - со списком кандидатур для последующего выдвижения в Госдуму, один - по каждому из 11 одномандатных округов, другой - по федеральному списку Московской области. Еще три бюллетеня будут с перечнем кандидатур для последующего выдвижения в Мособлдуму: по одномандатному округу, по территориальному списку, по общерегиональному списку. Голосование предстоит рейтинговое, избиратель может голосовать за любое количество кандидатов.

По данным пресс-службы регионального отделения партии, для соблюдения принципа легитимности кандидаты в двух округах с высокой конкуренцией - Дмитровском и Одинцовском - договорились о создании совместных мониторинговых групп, которые 22 мая будут следить за ходом голосования.


Статьи, публикации, интервью...