Биржевые новости

24 мая 2016 г.  12:11

Зарплаты преподавателей колледжей в РФ выросли за 3 года в 2 раза - Ливанов

Молодые люди рабочих профессий начали проявлять интерес к специальности преподавателя в колледжах и техникумах благодаря существенному росту зарплат в среднем профобразовании, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на пленарной сессии в рамках национального чемпионата WorldSkills в Подмосковье.

"Зарплата преподавателей-мастеров производственного обучения сильно выросла - за последние три года мы фиксируем рост почти в два раза по данным государственной статистики. Это привлекло в эту сферу людей с опытом в производстве, молодые люди приходят в колледжи и техникумы, становятся преподавателями. Считаем это крайне важным и значимым", - сказал министр.

Он добавил, что чемпионаты рабочих профессий WorldSkills - важный фактор развития системы профобразования в России: колледжи и техникумы знают, на что можно равняться, а молодые люди получают опыт работы на самом современном оборудовании по международным стандартам.

"Мы сделаем все, чтобы соревнование (международный чемпионат WorldSkills в российской Казани в 2018 году) прошло на высочайшем уровне, и рассматриваем это не как самоцель, а как мощный инструмент развития национальной системы профессиональной подготовки системы среднего профобразования, быстрого выведения её на уровень современных требований", - заявил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...