Биржевые новости

24 мая 2016 г.  14:26

"Черкизово" ждет роста цен на птицу и свинину со 2-го квартала

Группа "Черкизово" ждет восстановления цен на свинину и птицу со 2-го квартала после падения в 1-м квартале, которое оказало давление на динамику выручки и рентабельности компании.

Несмотря на то, что цены на живок остаются волатильными, "Черкизово" ожидает роста цен со стартом сезона барбекю, говорится в сообщении компании со ссылкой на ее гендиректора Сергей Михайлова.

"В мясе птицы цены достигли дна в 1-м квартале, и уже появились первые признаки роста, поскольку неэффективные производители начинают уходить с рынка, а экспорт продукции из России увеличивается", - отметил он.

"Во 2-м квартале мы наблюдаем некоторое восстановление и ожидаем, что оно продолжится и в 3-м квартале. Мы также ожидаем, что во 2-м квартале уровень потребления в России выйдет на положительную траекторию и продолжит расти в дальнейшем на фоне замедления темпов снижения реальных доходов населения и роста сектора услуг", - говорится в сообщении.

Компания видит "первые признаки постепенного оживления" российской экономики, прежде всего, - в восстановлении курса рубля после рекордного падения, которое привело к существенному охлаждению покупательского спроса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...