Биржевые новости

24 мая 2016 г.  17:10

Федеральный центр не откажется от цели повышения зарплат бюджетников - Медведев

Федеральный центр не откажется от цели повышения зарплат бюджетников, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Единой России". Он напомнил, что в этом году на софинансирование расходов регионов в рамках повышения зарплат бюджетников предусмотрено 30 млрд рублей.

"Есть определенные трудности, не буду скрывать, которые вызваны непростой экономической ситуацией. Но хотел бы подчеркнуть: мы от этих целей не отступимся, и мы не будем ссылаться на то, что сейчас кризис, проблемы. Поэтому мы будем этих целей добиваться, будем стараться придерживаться графиков", - сказал Д.Медведев.

Премьер также сообщил, что повышение зарплат врачам в субъектах Федерации не должно осуществляться за счет сокращения персонала. "Я обращаю внимание глав регионов, что повышение зарплат медицинских работников не должно происходить за счет необдуманного сокращения ", - сказал он.

Вместе с тем, премьер подчеркнул, что крайне важно обеспечивать врачам и другим медицинским работникам достойную зарплату.

"Чтобы они думали о том, как получить деньги за лечение, а не о том, сколько тот в состоянии заплатить за лечение. И мы над этим работаем. Постепенно доводим зарплаты врачей и медицинских работников до средней по региону", - сказал глава правительства.

Он признал, что на этом пути есть определенные трудности, вызванные непростой экономической ситуацией в стране, однако заверил, что от цели повышения зарплат медработникам никто не откажется.


Статьи, публикации, интервью...