Биржевые новости

24 мая 2016 г.  16:24

Минсельхоз вводит предварительный отбор инвестпроектов для субсидирования кредитов по ним

Минсельхоз вводит предварительный отбор инвестиционных проектов для субсидирования кредитов по ним, сообщил директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза Анатолий Куценко на Аграрном форуме России, Организованном газетой "Ведомости" во вторник.

"Мы будем вводить предотбор инвестпроектов, он нужен для планирования инвестиционной политики и соответствующих расходов средств федерального бюджета", - заявил он.

Кроме того, это позволит сбалансировать некоторые сегменты аграрного рынка. "Сейчас мы видим насыщенность рынка мяса птицы и свинины, - сказал он. - Но анализ проектов, заявленных только по свинине до 2020 года, показал, что инвесткредитов выдано на 260 млрд рублей, прирост производства составит 1,4 млн тонн. Нам сейчас столько инвестиций в свинину не нужно".

По его словам, предотбор будет проводиться с участием региональных властей и банков.

А.Куценко также сообщил, что в 2015 году было отобрано инвестиционных проектов на 277 млрд рублей. 104 проекта уже субсидируются. Субсидии еще требуются на 171 млн рублей кредитных ресурсов. "Нам еще на 171 млрд рублей принесут документы на субсидирование", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...