Биржевые новости

25 мая 2016 г.  17:59

Путин: Россия и дальше будет создавать условия для российско-французского взаимного инвестирования

Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с представителями деловых кругов Франции, что Россия и дальше будет создавать условия для российско-французского взаимного инвестирования.

"Несмотря на все сложности, о которых мы знаем, в прошлом году мы зафиксировали рост взаимных инвестиций. Причем французские инвестиции в российскую экономику, они опережающими темпами развивались. Французские предприятия проинвестировали более одного миллиарда евро", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что это вызвано "и стремлением сохранить позиции на нашем рынке, в том числе в сфере сельхозпроизводства". "Несколько сот миллионов проинвестировано в производство сыров в РФ. Мы, безусловно, будем это приветствовать, будем все делать для того, чтобы создавать условия для дальнейшего инвестирования, причем взаимного", - сказал президент РФ.

Работа французских фирм на российском рынке

Как отметил В.Путин, несмотря на сложности экономического характера и политически мотивированные решения, более 500 компаний Франции по-прежнему работают на российском рынке.

"Я хочу отметить, что, несмотря на известные сложности и экономического (характера), и мотивированные политическими соображениями, все-таки ни одна из более чем 500 фирм французских, работающих на нашем рынке, из России не ушла, все работают, продолжают трудиться, и мы этому очень рады", - сказал В.Путин.

Межправительственное сотрудничество

Президент РФ также отметил, что Россия и Франция восстанавливают межправительственное сотрудничество, и до конца года состоится заседание межправкомиссии.

"Мы восстанавливаем механизмы нашего сотрудничества, после затянувшегося перерыва возобновлена работа межведомственного совета по вопросам экономического сотрудничества. И межправкомиссия, которая возглавляется с обеих сторон председателями правительств, договорилась о проведении очередной встречи до конца текущего года", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...