Биржевые новости

26 мая 2016 г.  10:55

ЕБРР продолжит взаимодействие с РФ, потому что это важно и для экономики региона в целом - президент банка

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен сохранить деятельность в России для взаимодействия со странами региона в целом, сообщил президент банка Сума Чакрабарти.

"Мы продолжаем активно взаимодействовать и с нашими российскими партнерами из частного сектора, и с правительством, с государством, не просто потому что это важно для России, но потому что эта ситуация и Россия играют важное значение для экономики в регионе в целом, в том числе здесь в Казахстане тоже имеется определенное влияние или чувствуется это влияние", - сказал сегодня С.Чакрабарти в интервью информагентствам в Астане.

"Мы планируем продолжать работу, взаимодействие с Российской Федерацией. Вы знаете, что около двух лет назад наши акционеры порекомендовали нам новые проекты на совет директоров не выводить в российских регионах, но у нас продолжает оставаться значительный портфель наших действующих проектов, и мы продолжаем наше взаимодействие и с теми организациями, которые реализуют эти проекты, и с органами власти в России в том числе", - отметил он.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 35 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья.


Статьи, публикации, интервью...