Биржевые новости

26 мая 2016 г.  10:35

"Промрегионбанк" приостановил обслуживание собственных банковских карт

Испытывающий проблемы с ликвидностью Промрегионбанк временно приостановил транзакции по собственным банковским картам, говорится в сообщении кредитной организации.

"С 26 мая 2016 года проведение транзакций по банковским картам, эмитированным Промрегионбанком, временно приостановлено", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в середине мая Промрегионбанк приостановил работу всех отделений, сославшись на технические неполадки. Позднее в банке заявили, что испытывают проблемы с ликвидностью: офисы работают, однако операции с денежными переводами не проводятся, в ряде офисов введена запись на выдачу вкладов. Решить проблему банк намеревался в течение двух суток.

Банк также расторг договор о выдаче пенсионных накоплений с Пенсионным фондом России. Кроме того, был введен лимит на снятие наличных денежных средств с карт банка - 10 тыс. рублей в день (ранее минимальный расходный лимит по картам банка составлял $5 тыс. в день). После этого банк приостановил работу платежных терминалов в торговых точках.

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности на 1 апреля 2016 года, банк располагает 3,4 млрд рублей средств физлиц.

Промрегионбанк по итогам первого квартала 2016 года занимает 333-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...