Банковские новости

26 мая 2016 г.  11:48

Валютные заёмщики ВТБ24 более 30 часов находятся в офисе ВТБ в башне "Федерация"

Уже вторые сутки люди не могут добиться встречи или хотя бы ответа от первого зампреда ВТБ Василия Титова, к которому обращались ещё месяц назад с требованием признать ошибкой тот факт, что банк перенёс свои предпринимательские риски на обычных граждан. В связи с этим заёмщики требуют разработать приемлемые схемы реструктуризации без необходимости отъёма жилья.

Напомним, банк ВТБ одним из первых стал предлагать своим валютным заёмщикам отступной – передачу жилья, за которое люди уже отдали взятые в кредит 8-10 лет назад средства, на свой баланс с дальнейшим списанием остатка задолженности. Несмотря на то, что отступной является самым "лучшим" вариантом из всех предлагаемых сегодня разными банками, и ВТБ предлагает эту процедуру как спасение, валютных заёмщиков такой завуалированный грабёж категорически не устраивает.

Число участников акции протеста в башне "Федерация" стремительно растёт. Появились свистки, дудки, звучат лозунги, ситуация накаляется и усугубляется тем, что в приёмной первого зампреда банка Василия Титова людям сообщили, что ответ на их обращение от 19 апреля готов, но будет озвучен позже и нужно ждать.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...