Биржевые новости

26 мая 2016 г.  13:02

Градацию стоимости автомобилей, облагающихся налогом на роскошь, могут изменить

Минпромторг может изменить градацию стоимости автомобилей, облагающихся налогом на роскошь, заявил журналистам глава ведомства Денис Мантуров, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы обсуждали такой вопрос. Решение пока не принято, но допускаю (изменения)", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Минпромторг опубликовал обновленный список автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, за владение которыми взимается повышенный транспортный налог. При этом из-за девальвации рубля и последовавшего роста цен на автомобили редакция текущего года значительно "потяжелела". Теперь в нем значится 708 моделей машин - в 2,5 раза больше, чем в 2015 году, причем в список попали автомобили, с понятием "роскошь" никогда не ассоциировавшиеся.

Д.Мантуров также сообщил журналистам, что Минпромторг не обсуждает отсрочку обязательного оснащения автомобилей системой "ЭРА-ГЛОНАСС". "Не обсуждается, потому что большинство производителей - абсолютное большинство - занимается испытаниями и адаптацией, и многие уже провели эту работу", - сказал он. Министр добавил, что это касается в том числе и премиум-сегмента.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...