Биржевые новости

26 мая 2016 г.  13:57

Работа над проектом бюджета РФ на 2017 год уже началась - Силуанов

Работа над проектом бюджета РФ на 2017 год уже началась, нужно будет сокращать дефицит бюджета, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании правительства.

"Хотел бы ориентировать коллег на то, что мы уже приступили к подготовке бюджета на 2017 год. Срок первого заседания бюджетной комиссии, на которой будут рассмотрены предельные объемы бюджетных ассигнований - 27 июня", - сказал он.

"Следующий год будет сложным годом подготовки бюджета. Нам нужно будет сокращать дефицит бюджета, который также будет являться ключевым макроэкономическим параметром, ответственным за рост и балансировку бюджета, за снижение инфляции и стабилизацию макроэкономических показателей", - добавил министр.

По словам А.Силуанова, нужно уже готовить предложения по проекту бюджета на следующий год.

Просроченная дебиторская задолженность по итогам 2015 года составила 429 млрд руб.

Глава Минфина сообщил, что просроченная дебиторская задолженность по итогам 2015 года составила свыше 400 млрд рублей. Причиной стало авансирование, прежде всего силовых ведомств, пояснил он.

"В прошлом году был отмечен рост просроченной дебиторской задолженности, которая составила на начало текущего года 429 млрд рублей. Такая задолженность - как просроченная, так и просто дебиторская - была образована в результате авансирования в первую очередь силовых ведомств, где можно было авансировать до 100% предусмотренных бюджетных ассигнований на бюджетный год", - сказал А.Силуанов.

В связи с этим глава Минфина вновь обратился к руководителям других министерств и ведомств с призывом "держать под контролем предоставленные авансы и требовать исполнения по этим авансам поставок работы и услуг для госнужд".


Статьи, публикации, интервью...