Биржевые новости

26 мая 2016 г.  13:41

Порядка миллиона россиян могут посетить Грецию в текущем году - помощник президента

Помощник президента РФ Юрий Ушаков считает, что туристический поток из РФ в Грецию в текущем году увеличится с учетом сбоев в туристических программах России с Египтом и Турцией.

"В 2015 году отмечалось падение туристического обмена. Грецию посетили немногим более 500 тыс. российских туристов. То есть, как подсчитали, на 50% меньше, чем в 2014 году. Но в этом году из-за ситуации на туристических рынках в Египте и Турции российский турпоток во многом переориентируется на Грецию и Кипр", - сказал он сегодня журналистам в преддверии поездки президента РФ Владимира Путина в Грецию.

Как сказал Ю.Ушаков, по предварительным оценкам, Греция занимает 1-е место по числу бронирований турпоездок на предстоящий отпускной период этого года. "Прогнозируется, что за год Грецию посетит порядка 1 млн российских туристов", - уточнил помощник президента.

Касаясь вопросов культуры, Ю.Ушаков отметил, что это традиционная сфера отношений между Россией и Грецией, которая также сближает народы двух стран.

Он напомнил, что в 2016 году проводятся перекрестные годы России в Греции и Греции в России, о запуске которых президенты двух стран объявили в ходе январской встречи в Москве. "Церемония открытия состоялась, но будут культурные мероприятия и непосредственно в ходе визита Путина в Афины", - добавил Ю.Ушаков.


Статьи, публикации, интервью...