Биржевые новости

27 мая 2016 г.  18:57

Индекс ММВБ вырос на 0,7%, индекс РТС снизился на 0,1%

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на фоне снижения нефти и ослабления рубля в ожидании выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен, которая может прояснить позицию регулятора в отношении процентной ставки. Долларовый РТС немного снизился на фоне падения рубля.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в пятницу и за неделю в целом. Инвесторы оценивали вероятность расширения стимулов со стороны властей Японии и Китая.

Большинство европейских рынков торговались в незначительном минусе.

Фондовые рынок США открылся слабым ростом.

Инвесторы ожидают выступления главы ФРС, которая примет участие в мероприятии в Гарвардском университете. Накануне член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл поддержал своих ранее выступавших коллег, отметив, что "дальнейшее повышение ставки будет разумным весьма скоро, в зависимости от поступающих данных и возникающих рисков".

Цены на нефть сегодня снижались после того, как накануне они превышали $50 за баррель. Тем не менее черное золото завершает неделю в плюсе. Инвесторы ждут заседания ОПЕК, реагируя на укрепление американской валюты и возобновление добычи нефти в Канаде практически в полном объеме после завершения лесных пожаров.

Индекс ММВБ вырос на 0,69% - до 1927,58 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,14% и составил 917,52 пункта.


Статьи, публикации, интервью...