Биржевые новости

31 мая 2016 г.  10:27

Розничные продажи в Германии снижаются 2-й месяц подряд

В апреле 2016 года розничные продажи в Германии снизились на 0,9% относительно марта, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны.

По сравнению с апрелем 2015 года показатель вырос на 2,3%.

Аналитики, опрошенные различными агентствами, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,9% и рост второго на 1,7%.

Согласно пересмотренным данным, в марте розничные продажи в Германии упали на 1,4% относительно предыдущего месяца и выросли на 0,6% в годовом выражении. Ранее сообщалось о снижении первого показателя на 1,1% и повышении второго на 0,7%.

В условиях слабости внешнего спроса экономика Германии все больше зависит от потребительского сектора. Дополнительную информацию о ситуации на внутреннем рынке даст отчет о занятости в стране, который будет обнародован позднее во вторник.

Бундесбанк прогнозирует рост ВВП Германии на 1,8% в 2016 году, что совпадает с майской оценкой Еврокомиссии, правительство ФРГ - на 1,7%.

Международный валютный фонд в апрельском прогнозе ухудшил оценку роста немецкой экономики в текущем году с 1,7% до 1,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...