Биржевые новости

31 мая 2016 г.  13:55

"Вейл Финанс" 22 июня проведет собрание владельцев по облигациям 1-й серии

ООО "Вейл Финанс" планирует 22 июня 2016 года провести в форме заочного голосования собрания владельцев облигаций 1-й серии, говорится в сообщениях компании. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в собрании - 9 июня 2016 года.

На заседании будет рассмотрен вопрос о согласии на внесение изменений в решение о выпуске облигаций, связанных с объемом прав по облигациям и порядком их осуществления. Эмитент предлагает заменить поручителя выпуска с VESPER REAL ESTATE (CYPRUS) LIMITED на FORLEMIA TRADING LTD.

Кроме того, в повестку собрания включены вопросы об отказе от права требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения у владельцев облигаций указанного права, а также об отказе от права на предъявление требования к лицу, предоставившему обеспечение по облигациям эмитента, в случае возникновения у владельцев облигаций указанного права.

Эмитент в марте 2014 года полностью разместил облигации 1-й серии объемом 8 млрд рублей. Пятилетние бумаги имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона установлена в размере 8,75% годовых. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Прежнее название "Вейл Финанс" - "БрокерГарант". ООО "БрокерГарант" было основано 16 декабря 2009 года. Зарегистрированным основным видом деятельности компании является оказание брокерских услуг.

По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Вейл Финанс" является Saux Holdings Limited (Кипр).


Статьи, публикации, интервью...