Биржевые новости

31 мая 2016 г.  14:34

Нельзя допустить дисбаланса по торговле с Китаем в случае принятия решения о снижении тарифов- Шувалов

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что нельзя допустить дисбаланса по взаимной торговле с Китаем в случае принятия решения о снижении тарифов.

"Было принято решение о необходимости старта и начала переговоров с КНР по формированию всеобъемлющего торгово-экономического партнерства. Были даны указания переговорной группе о том, что в первую очередь необходимо исследовать нетарифные барьеры во взаимной торговле, создавать условия для того, чтобы эти препятствия на движение товаров и препятствующие оказанию услуг отменялись и уходили в прошлое", - сказал он на брифинге по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане..

И.Шувалов подчеркнул, что одновременно Китай проявляет заинтересованность и в снижении тарифов для товаров, произведенных внутри страны. "Но по этому запросу мы будем работать с тем, чтобы обеспечивать взаимный интерес, то есть интерес производителей на территории стран ЕАЭС и китайских производителей", - отметил первый вице-премьер.

По его словам, в указанной сфере нельзя допустить какого-либо дисбаланса во взаимной торговле. Соответствующие указания даны правительствам всех стран союза, а также наднациональному органу - коллегии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...