Биржевые новости

1 июня 2016 г.  10:12

В Китае за 4 месяца было создано 4,43 млн новых рабочих мест

В Китае несмотря на экономический спад, ситуация на рынке труда "в основном осталась стабильной", в январе-апреле 2016 года в стране было создано 4,43 млн новых рабочих мест заявил заместитель министра трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Синь Чансин на пресс-конференции во вторник.

"Основные показатели рынка труда находятся в разумных пределах", - подчеркнул чиновник, отмечая при этом наличие структурного дисбаланса. В трудоемких промышленных отраслях спрос на рабочие руки падает, в то время как квалифицированные опытные специалисты в сферах, требующих владения сложными навыками, наоборот пользуются все большим спросом.

Правительство КНР рассматривает в качестве приоритетных направлений создание большего числа рабочих мест и обеспечение стабильности занятости. Миллионы рабочих могут лишиться работы из-за объединения и реорганизации промышленных предприятий, что связано с проблемой избытка производственных мощностей, сообщает агентство "Синьхуа".

Согласно обнародованному в марте докладу о работе правительства, в Китае в 2016 году планирует создать свыше 10 млн новых рабочих мест, уровень городской зарегистрированной безработицы не должен превышать 4,5%.

По состоянию на конец марта безработица в Китае находилась на отметке 4,04%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...