Биржевые новости

1 июня 2016 г.  15:56

"Управление отходами" полностью разместило бонды с индексируемым номиналом на 1,85 млрд рублей

ЗАО "Управление отходами" (Москва) в среду, 1 июня, в полном объеме разместило 11-летние биржевые облигации серии БО-01 объемом 1,85 млрд рублей с индексируемым на инфляцию номиналом, говорится в сообщении компании.

Облигации размещались по открытой подписке по цене 100% от номинала. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Организатором выступил Райффайзенбанк.

Бумаги имеют 10 купонов. Первый купон двухгодичный, остальные купоны годовые. Ставка всех купонов - 4% годовых. Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

Это второй выпуск корпоративных облигаций с индексируемым на инфляцию номиналом. В декабре 2015 года "Почта России" разместила бонды с индексируемым номиналом серии БО-01 номинальным объемом 3 млрд рублей по цене 99,43% от номинала. Восьмилетние облигации имеют 16 полугодовых купонных периодов. Ставка купонов установлена в размере 2,75% годовых.

В настоящее время в обращении также находятся 2 выпуска классических бондов ЗАО "Управление отходами" на общую сумму 4,5 млрд рублей.

Согласно уставу ЗАО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.


Статьи, публикации, интервью...