Биржевые новости

1 июня 2016 г.  16:54

"Соломенский лесозавод" 23 июня проведет собрание владельцев облигаций 1-й серии

ПАО "Соломенский лесозавод" планирует 23 июня 2016 года провести в форме заочного голосования собрания владельцев облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в собрании - 14 июня 2016 года.

На заседании будет рассмотрен вопрос о согласии на внесение изменений в решение о выпуске облигаций.

Эмитент в октябре 2014 года разместил облигации 1-й серии объемом 3 млрд рублей по открытой подписке. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 10% годовых, к ней приравнены ставки остальных купонов.

По займу предусмотрена 14 полугодовых купонов. Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей. Предусматривается возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

Ранее сообщалось, что эмитент 6 апреля допустил технический дефолт по выплате 3-го купона на 149,58 млн рублей по причине "недопоступления валютной выручки на момент исполнения обязательства". Но уже 13 апреля задолженность в полном объеме была погашена.

"Соломенский лесозавод" - деревообрабатывающее предприятие, основным видом продукции которого являются фрезерованные детали из цельной и сращенной древесины.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании за 2015 год составила 1,526 млрд рублей, чистая прибыль - 70,261 млн рублей.


Статьи, публикации, интервью...