Биржевые новости

1 июня 2016 г.  17:41

Путин: поддержка материнства и детства останутся в числе национальных приоритетов

Поддержка материнства и детства была и будет национальным приоритетом России, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Поддержка материнства и детства, обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей, безусловно, входила, входит и будет входить в число наших национальных приоритетов", - сказал В.Путин на церемонии вручения ордена "Родительская слава" многодетным родителям в Кремле.

Как отметил В.Путин, "очень хорошо, что при мероприятиях такого рода, при вручении орденов "Родительская слава" присутствуют полные семьи, как у нас говорят - от мала до велика".

Перед этим президент обратился к раскричавшемуся младенцу, которого родители-орденоносцы взяли с собой в Кремль: "Не надо плакать".

В.Путин отметил, что приглашенные на церемонию семьи - "это воплощение наших лучших российских традиций, чадолюбия, верности, сострадательности, бескорыстной поддержки".

"Эти качества (...) - одна из главных основ развития и укрепления государства, формирования нравственного, здорового образа жизни. Своим подвижническим трудом вы повышаете престиж самого института семьи (...)", - сказал он.

Как подчеркнул президент РФ, "отрадно, что все чаще семьи расширяются за счет второго и третьего ребенка". Он напомнил, что в прошлом году было выдано более одного миллиона сертификатов на материнский капитал. "Очень рассчитываю, что с каждым годом будет все больше и больше семей, достойных орденов "Родительской славы", - отметил В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...