Биржевые новости

1 июня 2016 г.  20:03

Fitch присвоило бондам Совкомфлота ожидаемый рейтинг "BB(exp)"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг "BB(exp)" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций SCF Capital Limited, говорится в пресс-релизе агентства.

Конечной материнской структурой SCF Capital Limited является ОАО "Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот", "BB"/прогноз "стабильный").

Средства от размещения выпуска бондов, глобальными координаторами которого назначены Citi и J.P.Morgan, лид-менеджерами - ING, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал", планируется направить на выкуп еврооблигаций "Совкомфлота" с погашением в 2017 году (в обращении находятся бумаги на $800 млн) и на рефинансирование другой имеющейся задолженности.

Тендер на выкуп евробондов с погашением в 2017 году "Совкомфлот" объявил в среду. Компания готова выкупить весь выпуск по цене $1041,25 за бумагу номиналом $1000, говорится в сообщении "Совкомфлота" на Лондонской фондовой бирже.

Евробонды на $800 млн были размещены в октябре 2010 года, доходность выпуска - 5,375% годовых. С тех пор компания не привлекала средства на международном долговом рынке через еврооблигации.

"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная группа, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. 100% акций компании принадлежит государству.


Статьи, публикации, интервью...