Биржевые новости

1 июня 2016 г.  20:55

"Московская биржа" вводит обновленные правила листинга 7 июня

"Московская биржа" введет новую редакция правил листинга 7 июня, сообщается в пресс-релизе биржи.

Новые правила продлевают срок окончания переходного периода с 9 июня до 3 октября 2016 года. До этого срока эмитенты обязаны привести свою деятельность, в том числе корпоративное управление, в соответствие с требованиями, установленными в рамках модернизации листинга.

Это решение позволит эмитентам принять необходимые решения в рамках годовых собраний и заседаний советов директоров, которые будут проходить в июне-сентябре текущего года.

Также до 1 октября 2017 года продлен срок вступления в силу новых требований по критериям независимости членов совета директоров и по функциям корпоративного секретаря.

Новые правила устанавливают дополнительные требования листинга к отдельным видам ценных бумаг. В частности, требование к стоимости чистых активов ПИФов, не относящихся к категории фондов недвижимости, увеличивается до 250 млн рублей. Паи ранее допущенных к торгам ПИФов могут быть оставлены в котировальном списке до 1 октября 2017 года, если стоимость их чистых активов не снижается менее 150 млн рублей.

В новой редакции правил листинга дополнен перечень исключений из требования по наличию с 1 июля 2016 года представителя владельцев облигаций, выпущенных без обеспечения, при включении этих бумаг в котировальные списки второго и третьего уровней.


Статьи, публикации, интервью...