Банковские новости

2 июня 2016 г.  14:46

"Почта банк" открыл клиентский центр в Мурманске

ПАО "Почта банк" 1 июня 2016 года открыл клиентский центр в Мурманске, расположенный по адресу: ул. Ленина, 82, сообщила пресс-служба банка.

В 2016 году банк планирует выдать в Мурманской области 7 тысяч кредитных карт, нарастить кредитный портфель до 1,5 млрд рублей, депозитный – до 183 млн рублей. Клиентами банка могут стать более 20 тысяч человек.

"Сегодня к 193 городам и 56 регионам России присоединяется самый крупный в мире город, расположенный за Полярным кругом – Мурманск, а также Мурманская область. Шаговая доступность почтовых отделений, многолетний опыт и современные технологии группы ВТБ позволят повысить доступность качественных банковских услуг для жителей Кольского Заполярья", – отметил первый заместитель президента-председателя правления "Почта банка" Георгий Горшков.

На сегодняшний день региональная сеть банка включает в себя 450 клиентских центров в двухстах городах России, охватывает 46 субъектов федерации. "Вместе с Почтой России мы делаем банковские услуги доступнее не на словах, а на деле: только в Мурманской области в 2016 году будет открыто 48 новых клиентских центров банка. Для эффективного охвата сети Почты мы используем весь ранее наработанный инновационный и технологический опыт", – сказал Георгий Горшков.

В отделениях "Почты России" банк развивает три формата присутствия. Первый – клиентский центр с двумя окнами продаж внутри большого отделения почтовой связи, оборудованный банкоматом. Второй формат – это окно продаж с POS-терминалом в небольшом отделении почтовой связи. Третий формат предусматривает предоставление базового набора банковских услуг сотрудником почты, прошедшим дополнительное обучение.

"Почта России" обладает крупнейшей в стране филиальной сетью и многолетним опытом оказания финансовых услуг. Создание "Почта банка" – это возможность не только повысить доступность банковских услуг для жителей труднодоступных населённых пунктов, но и дополнительная возможность для развития всей почтовой сети", – отметила директор Мурманского филиала "Почты России" Татьяна Бодня.

ПАО "Почта банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 214 977 000,00 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...