Биржевые новости

2 июня 2016 г.  14:31

Почти половина россиян полагает, что пенсия – это нищета, бессилие и безнадежность.

Компания Ромир публиковала результаты очередного опроса россиян на тему пенсий, который был проведен среди городского работающего населения в мае текущего года.

Выяснилось, что почти половина россиян полагают, что выход на пенсию влечет за собой потерю профессионального и социального статуса. А четверо из десяти опрошенных полагают, что пенсия – это нищета, бессилие и безнадежность. Более того, 77% россиян уверены, что пенсионные выплаты не могут обеспечить достойный материальный доход. Видимо, предполагают в Ромир, поэтому почти две трети россиян хотели бы продолжить работать и после достижения пенсионного возраста, хотя в душе мечтают о ранней пенсии.

В предыдущем опросе большинство работающих россиян заявили, что в данный момент мечтают о достаточно ранней пенсии - в среднем в 56 лет. Согласны на увеличение пенсионного возраста только 10% опрошенных. При том почти 70% респондентов считают увеличение пенсионных выплат при условии более позднего выхода на пенсию самым лучшим стимулом для пересмотра пенсионного возраста в сторону увеличения. Опрос также показал, что почти две трети опрошенных хотели бы продолжить работать после выхода на пенсию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...