Биржевые новости

2 июня 2016 г.  18:11

Расходы бюджета по программе Года экологии в РФ в 2017 году составят 15% всех инвестиций

На программу, связанную с проведением Года экологии в РФ в 2017 году, из федерального бюджета будет потрачено только 15% всех инвестиций, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Хлопонин по окончании заседания правительства, где в том числе рассматривался этот вопрос.

"В целом могу сказать, что это не просто план мероприятий и слова - в этом лежат реальные финансовые ресурсы. Планируется израсходовать порядка 194 млрд рублей на реализацию этого плана", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что пропорция частных инвестиций, то есть инвестиций компаний, которые будут участвовать в мероприятиях, и бюджетных составляет 85:15.

А.Хлопонин также пояснил, что речь не идет о сумме, предназначенной исключительно на 2017 год. "Программа не может быть на один год, Год экологии отдельно. Это мы говорим то, что заложено в программу, то, что планируется реализовывать через федеральный бюджет, через региональные бюджеты и деньги компаний. Но это не значит, что мы остановимся - это означает, что это только старт для развития всех этих проектов", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...