Биржевые новости

2 июня 2016 г.  18:51

Нефть сокращает падение на данных о снижении запасов в США

Нефтяные котировки, падавшие на новости о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не договорилась о введении нового потолка добычи, сократили снижение на данных об уменьшении запасов топлива в США.

ОПЕК по итогам завершившегося в Вене заседания не сумела достичь соглашения о новом потолке добычи нефти. Между тем отношения внутри ОПЕК улучшились, а сама встреча прошла позитивно, сообщил журналистам министр энергетики Нигерии Эммануэль Качикву.

Вместе с тем, по данным вторичных источников в картеле, государства ОПЕК увеличили добычу в апреле на 188 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 32,44 млн б/с.

Кроме того, в четверг Минэнерго США сообщило, что товарные запасы нефти в стране сократились на прошлой неделе на 1,37 млн баррелей.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:14 мск снизилась на $0,22 (0,44%) - до $49,5 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,29 (0,59%) - до $48,72 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...