Банковские новости

3 июня 2016 г.  14:57

"Сбербанк" в Санкт-Петербурге поможет в оформлении собственности на жильё

Северо-Западный банк ПАО "Сбербанк" расширяет линейку услуг для ипотечных заёмщиков и теперь готов взять на себя заботы по оформлению собственности на жильё, сообщила пресс-служба банка.

Первая сделка прошла на днях в г. Пушкин. Благодаря новой услуге "Сбербанка" обладатели квартиры в течение нескольких дней смогли зарегистрировать право собственности на жильё без посещения офиса "Росреестра".

В настоящее время услуга предоставляется при оформлении кредита на вторичное жильё, при условии, что в сделке участвуют не более двух покупателей и не более двух собственников объекта недвижимости. Проект реализуется совместно с управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

"В век цифровых технологий бумага, как носитель информации, уходит в прошлое. Мы уже 1,5 года ведём "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество" только в электронном виде. Программа, которую предлагает "Сбербанк" для сотрудничества, значительно упрощает взаимодействие клиентов с "Росрестром" и отвечает современным требованиям безопасности", – подчеркнул заместитель руководителя управления "Росреестра" по Санкт-Петербургу Дмитрий Елькин.

Сегодня услуга доступна во всех "Центрах ипотечного кредитования" "Сбербанка" в Санкт-Петербурге. Услуга платная, приобрести её может как продавец, так и покупатель жилья.

"Банк ожидает высокий спрос на данный вид услуг, тем более, что с 2017 года планируется все документарные операции подобного рода перевести в электронный вид. Мы действуем на опережение и предлагаем клиентам оформить документы в режиме одного "окна", сэкономив время и ресурсы уже сейчас", – рассказал заместитель председателя Северо-Западного "Сбербанка" Олег Тихомиров.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...