Биржевые новости

4 июня 2016 г.  10:09

Э.Памфилова обещает, что на грядущих выборах не допустит злоупотреблений, которые привели к протестам на Болотной площади

Глава ЦИК Элла Памфилова обещает, что на грядущих выборах не допустит злоупотреблений, которые привели к протестам на Болотной площади. "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в рамках наших возможностей и полномочий не допустить всех тех неприглядных злоупотреблений, которые в предыдущую кампанию вывели протестующих людей на улицы", - сообщила Э.Памфилова в интервью "Интерфаксу". Она отметила, что в 2011-2012 годах на улицы выходили люди разных политических взглядов, в том числе, и "потенциальные сторонники партии власти, которые сполна ощутили на себе манипуляции избирательным процессом". "Вот этого, уверена, мы не допустим", - подчеркнула глава Центризбиркома.

Вместе с тем, сказала Э.Памфилова, "было бы глупо и самонадеянно давать какие-то стопроцентные гарантии". Она отметила, что есть процессы, которые зависят от ряда факторов, выходящих за пределы полномочий ЦИК. "Если говорить о гарантиях, то это, в первую очередь, повсеместный контроль за безусловным исполнением выборного законодательства избирательными комиссиями всех уровней", - пояснила Э.Памфилова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...