Биржевые новости

4 июня 2016 г.  12:24

В.Скворцова поручила скорректировать законодательство в связи с участившимися случаями нападения на медработников

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила скорректировать законодательство в связи с участившимися случаями нападения на медработников, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель Минздрава Олег Салагай. "Эти случаи вызывают возмущение и у меня лично, и у всего медицинского сообщества. Очень важно, чтобы виновные были наказаны. Но важно также предупредить такие случаи в будущем. Для этих целей необходимо, на наш взгляд, рассмотреть вопрос об усилении ответственности за подобные правонарушения", - цитирует О.Салагай министра.

Как сообщил представитель ведомства, В.Скворцова дала поручение подготовить предложения по корректировке законодательства, направленные на усиление ответственности за применение силы в отношении медицинского работника, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

В ночь на 1 июня в Иркутске неизвестные на внедорожниках "Тойота Харриер" и "Тойота Ленд Крузер Прадо" избили бригаду "скорой помощи" и скрылись с места происшествия. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь - у врача непроникающее ножевое ранение, у санитара перелом плеча.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...