Биржевые новости

7 июня 2016 г.  09:23

Грушко: пока не видно перспектив разморозки отношений РФ и НАТО

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что не видит признаков того, что отношения межу Россией и альянсом могут быть разморожены.

"Сейчас все это (взаимодействие с НАТО) оказалось в политическом холодильнике. Я не вижу никаких признаков того, что НАТО может изменить эту позицию", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

"Поэтому то, что реально остается, это все-таки разговаривать о том, как не допустить скатывания в сторону схем "холодной войны", когда процесс может приобрести необратимый характер", - подчеркнул А.Грушко.

По его словам, в Брюсселе пытаются предложить Москве какие-то меры, но "они абсолютно не адекватны тому, что делает НАТО".

А.Грушко отметил, что для более серьезных переговоров о том, как совместно с альянсом выстраивать общее европейское пространство безопасности, необходимо, чтобы НАТО отказалась от "враждебного военного планирования в отношении России".

При этом Москва вновь заявляет, что не оставит без ответа действия НАТО на восточных рубежах.

"Все, что делает НАТО на восточных рубежах, не останется без нашего военно-технического и политического ответа", - сказал А.Грушко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...