Биржевые новости

7 июня 2016 г.  12:46

СИБУР не исключает нового выпуска бондов на 10 млрд рублей, смотрит на евробонды

"СИБУР", разместивший в марте облигации на 10 млрд рублей, не исключает выпуск бумаг аналогичного объема, сообщил "Интерфаксу" управляющий директор по экономике и финансам компании Александр Петров.

"Мы достаточно внимательно наблюдаем за рынком еврооблигаций, за объявленными сделками НЛМК (MOEX: NLMK), "Евраза" и "Совкомфлота". Также мы следим за рынком российских облигаций и можем в любой момент выйти на рынок, так как выпуск рублевых облигаций в моменте позволяет привлекать средства дешевле, чем банковское финансирование", - сказал он.

"В частности, успешное формирование книги заявок по бумагам "Газпром нефти" (MOEX: SIBN) подтверждает сохранение качественного спроса со стороны инвесторов. Разумным бенчмарком в рублевых облигациях считаем размещение объема на 10 млрд рублей", - добавил А.Петров.

В последний раз компания выходила на локальный рынок облигаций в марте. Тогда она разместила облигации 10-й серии объемом 10 млрд рублей.

Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 10,5% годовых. По облигациям объявлена 5-летняя оферта. Это была первая сделка на рынке рублевых корпоративных облигаций небанковских эмитентов по столь низкой ставке за последние два года. Общий спрос в ходе сбора заявок превысил 30 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находится также выпуск еврооблигаций компании на $1 млрд с погашением 31 января 2018 года и ставкой купонов 3,914% годовых.


Статьи, публикации, интервью...