Биржевые новости

7 июня 2016 г.  13:44

На достройку 138 объектов "СУ-155" будет потрачено 36 млрд руб.

Банк "Российский капитал", занимающийся санацией группы компаний "СУ-155", оценивает объем инвестиций на достройку 138 объектов девелопера в 36 млрд рублей, сказал глава банка Михаил Кузовлев журналистам во вторник. В этом году, по его словам, на достройку объектов будет потрачено 13 млрд рублей, планируется сдать 60 объектов.

Ранее банк сообщал, что в этом году на достройку объектов "СУ-155" будет выделено 11,8 млрд рублей.

Кузовлев также сообщил, что банк может получить госгарантии в объеме 24 млрд рублей под кредиты на санацию "СУ-155".

В конце прошлого года было объявлено, что "Российский капитал", займется финансовым оздоровлением "СУ-155", помогать ему в этом будет группа "БИН".

Источник "Интерфакса" в начале апреля рассказал, что "Российский капитал" получит госгарантию под кредит на 24 млрд рублей, который банк выдаст проектной компании, созданной для завершения строительства объектов "СУ-155".

"Мы действительно планируем получать государственные гарантии под проекты, связанные с реструктуризацией активов группы компаний "СУ-155". Конкретные даты и проекты сейчас называть не имеет смысла, но первую гарантию мы планируем получить в этом году", - сообщил М.Кузовлев.

"Мы ведем работу с Минфином, там в рабочем порядке принимаются соответствующие решения. Мы говорили о сумме госгарантии в размере 24 млрд рублей", - сказал он.

Всего в рамках реализации концепции завершения строительства объектов "СУ-155", разработанной Минстроем, предстоит достроить 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры в которых ждут более 30 тыс. семей.


Статьи, публикации, интервью...