Биржевые новости

8 июня 2016 г.  16:42

Доллар дешевеет в среду к евро и иене

Доллар США дешевеет в среду относительно евро и иены, а курс японской нацвалюты повышается второй день подряд.

Евро торгуется днем в среду на уровне $1,1399 против $1,1358 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится сейчас около 121,78 иены по сравнению со 121,95 иены во вторник. Стоимость доллара составляет 106,83 иены против 107,37 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Американская нацвалюта теряет позиции после выхода в прошлую пятницу слабого отчета по рынку труда США, что подтолкнуло инвесторов к корректировке ожиданий относительно времени следующего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой, сообщает MarketWatch.

Более значительному падению доллара способствовали статданные из КНР, указавшие на ослабление темпов снижения китайского импорта, позитивно воспринятые трейдерами.

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, объем китайского импорта в мае сократился на 0,4% в годовом выражении после падения на 10,9% месяцем ранее. Тем временем, падение экспорта из Китая ускорилось до 4,1% с 1,8%.

"Сегодня валютные торги являются очень неустойчивыми", - отмечает глава отдела исследований Sumitomo Mitsui Trust Bank Аяко Сера. - То, что мы видим сейчас, это ответ на китайские данные".

Аналитики Danske рекомендуют готовиться к дальнейшему ослаблению курса британской нацвалюты к евро, а единой европейской валюты - к доллару в связи с референдумом о выходе Великобритании из состава Европейского союза.

Британский фунт торгуется в среду в районе $1,4575 по сравнению с $1,4545 днем ранее.


Статьи, публикации, интервью...