Биржевые новости

8 июня 2016 г.  19:33

Соглашения о прекращении обязательств по облигациям "ННК-Актив" предоставлением отступного подписаны

ООО "Корпоративный менеджмент Рус", являющееся представителем владельцев облигаций АО "ННК-Актив" 4-й и 6-й серий, сообщило о заключении в среду от имени владельцев облигаций соглашений о прекращении обязательств предоставлением отступного.

Как сообщалось, 25 мая общее собрание владельцев бондов обеих серий избрали своего представителя и согласились на предоставление ему права самостоятельно принять решение о согласии на внесение изменений в решения о выпуске и в проспект облигаций. Также держатели бондов дали согласие на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по облигациям предоставлением отступного.

Условия реструктуризации тогда поддержали 89,2% держателей облигаций 4-й серии и 92,51% - 6-й серии.

Владельцы облигаций одобрили также действие оферты, предусматривающей приобретение эмитентом по 500 тыс. облигаций данных серий по цене 100% от номинала. Дата приобретения облигации 4-й серии запланирована на 14 июня, 6-й серии - на 17 июня. Период предъявления бумаг к выкупу - с 30 мая по 9 июня. Агентом по приобретению выступает "ВТБ Капитал Брокер".

В качестве отступного владельцам облигаций будет выплачено по 1 рублю на каждую облигацию. Отступное уплачивается эмитентом в течение одного рабочего дня с даты подписания соглашения об отступном.

В соответствии с условиями реструктуризации изменяется порядок определения ставок 12-14-го купонов, а именно: процентная ставка будет определяться как максимальное значение между ключевой ставкой ЦБ РФ плюс 2 процентных пункта и фиксированной ставкой в 8,85%. Ставка 11-го купона установлена эмитентом в размере 13% годовых.

Агентами по реструктуризации облигаций выступают "ВТБ Капитал", Связь-банк и банк "ФК Открытие".

Облигации 4-й и 6-й серий общим объемом 10 млрд рублей были размещены в июне 2011 года. Ставки 1-10-го купонов обеих серий установлены в размере 8,85% годовых, 11-го купона - 13% годовых. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов.

В обращении также находится 3-й выпуск облигаций компании на 5 млрд рублей.

"ННК-Актив", ранее НК "Альянс", входит в Alliance Oil Company, которую бывший глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов выкупил у семьи Бажаевых в 2014 году.


Статьи, публикации, интервью...