Биржевые новости

10 июня 2016 г.  11:09

Мексика увеличит добычу нефти в 2018 г. - Pemex

Госкорпорация Petroleos Mexicanos (Pemex) планирует по итогам текущего года добиться стабилизации добычи нефти на уровне 2015 года и сохранить этот показатель в следующем году, сообщил главный исполнительный директор компании Хавьер Инохоса.

В результате производство компании будет составлять в среднем 2,13 млн баррелей в сутки в этом году и примерно столько же - в 2017 году, заявил он в интервью агентству Bloomberg.

"Цель руководства - стабилизировать производство в этом году и в 2017 году", - сказал CEO. Он отметил, что добыча "начнет увеличиваться в 2018 году, поскольку на рынок выйдут частные производители" после либерализации энергетической отрасли страны.

"Мы фокусируемся на стратегических проектах и приостанавливаем те, которые менее прибыльны", - сообщил Х.Инохоса.

Pemex ищет партнеров, которые помогут госкомпании в разработке нефтяных месторождений на фоне нехватки ликвидности и 11 лет падения добычи.

В том числе Pemex сейчас ведет переговоры с потенциальными партнерами, готовыми участвовать в декабрьском аукционе, на котором будут предлагаться глубоководные участки в Мексиканском заливе. К настоящему времени о намерении участвовать в торгах заявили 24 компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...