Биржевые новости

10 июня 2016 г.  16:04

Облигации ЦБ РФ могут быть размещены в течение 2-3 месяцев

Банк России пока не видит необходимости в задействовании инструмента облигаций Банка России (ОБР) для управления ликвидностью, однако в течение 2-4 месяцев готов протестировать этот инструмент, - заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров в пятницу.

"По выпуску облигаций Банка России мы пока с точки зрения ликвидностью такой необходимости не видим, потому что мы находимся в условиях пусть небольшого, но структурного дефицита ликвидности. Инструмент давно нами не выпускался, поэтому мы готовы в ближайшее время, в течение ближайших месяцев двух -трех месяцев, провести тестовое размещение на несколько десятков миллиардов рублей, чтобы посмотреть, как он будет востребован, этот инструмент", - сказала она.

Глава Банка России отметила, что регулятору нужно подготовиться, понять предпочтение рынка. "Мы готовы это (размещение ОБР) сделать даже, когда будет сохраняться структурный дефицит ликвидности, чтобы опробовать этот инструмент", - добавила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...