Биржевые новости

10 июня 2016 г.  18:51

Ливан планирует экспортировать в РФ вино

Ливан собирается поставлять в Россию вино.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, об этом заявил министр сельского хозяйства Ливана Акрам Шхейб во время встречи с главой Минсельхоза Александром Ткачевым.

"Мы надеемся в ближайшее время проработать возможность поставок ливанского вина на рынок России. Также мы заинтересованы в увеличении экспорта фруктов, в частности яблок и винограда", - заявил А.Шхейб, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь А.Ткачев сообщил, что Россия заинтересована в наращивании экспорта растениеводческой продукции, а также в поставках говядины и мяса птицы на ливанский рынок. "Считаю, что возможности развития двусторонней торговли пока полностью не реализованы. Нам необходимо поддерживать тенденцию качественного и количественного увеличения объемов поставок", - подчеркнул глава Минсельхоза РФ.

В ходе встречи министры отметили активную работу ветеринарных служб России и Ливана, продуктивное взаимодействие которых способствует реализации намеченных планов по наращиванию взаимных поставок сельхозпродукции на рынки обеих стран.

Они также высказались за подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...