Биржевые новости

10 июня 2016 г.  18:29

В текущем месяце КАМАЗ намерен продать в РФ 1,8 тыс. автомобилей

ПАО "КАМАЗ" планирует продать в июне в РФ 1,8 тыс. автомобилей, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин. На экспорт предприятие намерено поставить 450 автомобилей.

При этом топ-менеджер отметил, что компания производит автомобили "с запасом". "Мы делаем больше, потому что у нас в августе корпоративный отпуск, и мы формируем склад на август", - добавил он, отметив однако, что компания так и не вышла на полный график работы в июне, как планировала, оставив два дополнительных выходных.

Как сообщалось, вторая часть корпоративного отпуска компании намечена на период 8-21 августа - первая была 11-24 января.

Комментируя прогноз на июль, С.Когогин отметил, что "июль у нас уже практически укомплектован заказами, и мы будем работать".

Вместе с тем он не стал прогнозировать ситуацию после корпоративного отпуска. "После отпуска вообще ничего прогнозировать не берусь. Там вполне возможно придется работать даже с увеличением темпа сборки", - пояснил он.

Как сообщалось, в июне 2015 г. "КАМАЗ" реализовал около 1,8 тыс. грузовиков с учетом экспорта. Разбивку в компании не приводили.

Топ-менеджер также подтвердил ранее озвученный план продаж на 2016 год - бизнес-план "КАМАЗа" предусматривает продажу 32 тыс. автомобилей, из них 25 тыс. планируется реализовать на российском рынке, 7 тыс. - на рынках зарубежных стран.


Статьи, публикации, интервью...