Новости экономики

15 июня 2016 г.  07:11

Сечин: скоро мир будет договариваться о наращивании нефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что в скором времени мировому рынку может потребоваться договоренность не о заморозке добычи нефти, а об экстренном наращивании. «Приближается период устойчивого роста цен для обеспечения требуемой доходности инвестиций в новые проекты добычи», сказал топ-менеджер «Роснефти» в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 ore, отмечает ТАСС.

Глава Роснефти, в частности, указал на то, что нефтяной рынок приходит в равновесие быстрее, чем это ожидали аналитики. При этом Сечин допустил, что в ближайшее время наступит период устойчивого роста цен на нефть. Он объяснил это тем, что спрос в мире продолжает расти, тогда как добыча снижается. По словам главы «Роснефти», в первую очередь это касается США.

Заморозка добычи обсуждалась нефтедобывающими странами как временное решение для смягчения чрезмерных колебаний цены, которые происходили на рынке, напомнил Игорь Сечин.

Сечин отметил, что заморозка добычи обсуждалась нефтедобывающими странами как временное решение для смягчения чрезмерных колебаний цены, которые происходили на рынке.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3364436

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...