Биржевые новости

15 июня 2016 г.  09:24

В Кремле опровергли причастность России к взлому американских баз данных

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг причастность нашей страны к взлому базы данных Национального комитета Демократической партии США.

Как передал телеканал "Звезда", Д.Песков заявил, что он совершенно исключает возможность того, что правительство или правительственные учреждения были связаны с этой хакерской атакой.

В свою очередь, представитель Госдепа США Джон Кирби отказался комментировать сообщения о предположительном взломе российскими хакерами компьютерной базы Национального комитета Демократической партии США.

"Вам следует обратиться в Национальный комитет Демократической партии и в правоохранительные органы", - сказал он во вторник, отвечая на вопрос журналиста.

Дж.Кирби заявил, что не посвящен в детали этих сообщений, и отметил, что "правительство США ежедневно становится объектом бесчисленных кибератак со всех сторон".

"И мы очень серьезно относимся к этому вопросу", - добавил он, отметив, что этот вопрос Вашингтон постоянно поднимает в дискуссиях с руководителями других стран.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что хакерам из РФ удалось взломать компьютерную базу данных Национального комитета Демократической партии США.

По информации издания, хакеры сумели получить доступ ко всем досье, собранным демократами, об участнике борьбы за пост президента США от республиканцев Дональда Трампа.

Также взломщикам удалось прочитать всю переписку, хранившуюся в базе данных.


Статьи, публикации, интервью...