Биржевые новости

15 июня 2016 г.  10:44

У пенсионеров может появиться свой омбудсмен

Общественная палата предлагает создать должность омбудсмена по делам пенсионеров. Соответствующее письмо с данной инициативой направлено в Госдуму и правительство РФ.

"Крайне важно, чтобы у пенсионеров был свой защитник, специалист в юридических и общественных вопросах, который занимался бы непосредственно именно этим блоком тем, координировал регионы, встречался с людьми, урегулировал споры и искал компромиссы с властями", - заявил "Интерфаксу" член палаты Георгий Федоров, выступивший с инициативой учреждения поста омбудсмена по делам пенсионеров.

Отсутствие такого рода поддержки у пенсионеров, по его мнению, является недопустимым. "Даже у бизнесменов на федеральном государственном уровне есть свой защитник, а у пенсионеров нет! Представляется абсолютно неприемлемым и неприличным подобное положение вещей", - сказал Г.Федоров.

Он считает, что не следует инициировать создание огромного учреждения и аппарата, но "есть большое количество эффективных общественных организаций, сетевых объединений, гражданских активистов, которые в различных регионах с удовольствием поддержат такого человека".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...