Биржевые новости

15 июня 2016 г.  12:35

Разрыв в стоимости "Роснефти" с "Газпромом" превысил $5 млрд

Разрыв в стоимости Роснефти и Газпрома превысил $5 млрд, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров в среду в Санкт-Петербурге.

"Сегодня компания является лидером мировой отрасли, ведущей деятельность в 23 странах, и безусловным лидером российской экономики. Мы уверено опережаем другие компании страны по показателю рыночной капитализации, а разрыв в стоимости со второй крупнейшей компанией - ПАО "Газпром" - превысил $5 млрд", - сказал И.Сечин.

Как сообщалось, в апреле 2016 года капитализация НК "Роснефть" на торгах на Лондонской фондовой бирже впервые превысила капитализацию "Газпрома".

Сечин также сообщил, что операционные издержки "Роснефти" в сфере разведки и добычи в первом квартале 2016 года снизились на 19% - до $2,1 на баррель нефтяного эквивалента.

"По итогам первого квартала удельные операционные издержки в области разведки и добычи снизились на 19% и составили 2,1 доллара на баррель нефтяного эквивалента, что на 30% лучше ближайшего конкурента", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...