Банковские новости

15 июня 2016 г.  14:32

Банк "Дельтакредит" предложил, якобы, новую программу рефинансирования валютной ипотеки. Валютных заёмщиков она не устраивает также, как и все предыдущие

АО Коммерческий банк "Дельтакредит" (Москва) с июня 2016 года предлагает новую программу рефинансирования валютной ипотеки, сообщила пресс-служба банка.

Банк разработал новые условия рефинансирования валютных ипотечных кредитов в рубли. Заёмщикам, не подходящим под условия программы помощи АИЖК, "Дельтакредит" предлагает конвертацию валютного ипотечного кредита в рубли со снижением размера задолженности на 10%. При рефинансировании ставка по новому рублёвому ипотечному кредиту фиксируется на весь срок кредита и составляет 10% годовых.

Клиентам, подходящим под требования государственной программы помощи для заёмщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации (постановление правительства РФ № 373 от 20.04.2015), "Дельтакредит" предлагает дополнительное снижение размера задолженности на 10% на дату рефинансирования валютного кредита в рубли. Таким образом, заёмщики социальной категории могут получить списание задолженности в размере до 20%.

С начала 2016 года "Дельтакредит" рефинансировал в рубли около 1400 валютных кредитов, а с конца 2014 года рефинансировали свои валютные кредиты в рубли 3750 семей.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...