Биржевые новости

15 июня 2016 г.  15:14

Цены на нефть падают пятую сессию подряд

Нефть дешевеет в среду пятый день торгов подряд. Пессимизма рынку добавили данные Американского института нефти (API) о росте запасов топлива в США на прошлой неделе на 1,16 млн баррелей.

Данные Минэнерго США об уровне запасов топлива на рынке США будут обнародованы в среду вечером. Аналитики полагают, что они покажут снижение более чем на 2 млн баррелей.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:39 мск опустилась на $0,62 (1,24%) - до $49,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,40 (0,82%) - до $48,09 за баррель.

Накануне Международное энергетическое агентство (МЭА) отметило, что излишек топлива на мировом рынке в первом полугодии 2016 года был существенно ниже, чем ожидалось ранее, поскольку спрос растет быстрее предложения.

Также внимание инвесторов по-прежнему приковано к странам, испытывающим перебои в поставках нефти, включая Нигерию и Ливию. Нигерийские повстанцы, из-за действий которых добыча нефти в стране сократилась до минимума за 27 лет, впервые проявили готовность к мирным переговорам с правительством.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...